Волейбольная команда Кызыла первенствовала на турнире среди ветеранов в Хакасии

   xakasia.info
19 октября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/10/19/5159_volei.html

V открытый республиканский турнир по волейболу среди ветеранов, который в минувшую субботу прошел в Хакасской национальной гимназии имени Н.Ф. Катанова, выиграла команда Кызыла. С напутственными словами к участникам соревнований обратились министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, заместитель председателя правительства РХ Владимир Крафт и заместитель министра образования и науки Дмитрий Тодышев.

Как сообщил главный судья соревнований Игорь Коков, всего в турнире приняли участие 7 команд – из Кызыла, Таштыпского, Алтайского, Аскизского районов, Хакасской национальной гимназии, а также из Новоселово и Шарыповского района Красноярского края.
В финал вышли команды Кызыла и Шарыповского района, однако сильнее оказались тувинские футболисты, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

 Стоит отметить, что команда из Кызыла участвует в турнире уже в третий раз, но победа досталась ей впервые. Третье место заняла команда ХНГИ им. Н.Ф. Катанова (капитан команды – директор гимназии Юрий Сагалаков).
По итогам турнира названы лучшие игроки:
Защитник – Виктор Фроловский (ХНГИ)
Связующий – Андрей Манчын (Шарыповский район)
Нападающий – Олег Седип-оол (Кызыл)
В этом году перед началом соревнований впервые прошел товарищеский матч между командами Кызыла и Абакана среди ветеранов в возрасте старше 50 лет. Победу одержала команда Абакана.
Победитель турнира получил переходящий кубок. Ценные призы для команд предоставили спонсоры турнира – ИП Александр Кобежиков, стоматологический салон «Аэлита», ООО «Диалог-Сибирь» (Абакан), магазин «Лайм», ИП Юрий Ахпашев.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.