Тува — чемпион

   Елена Светличная
1 октября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/10/01/2616_narko.html

В рамках проекта «Енисейский меридиан без наркотиков» в Абакане впервые состоялся открытый турнир по мини-футболу среди наркополицейских Тувы, Хакасии и Красноярского края. Турнир был посвящен памяти лейтенанта полиции Управления ФСКН по Республике Хакасия Дмитрия Тимкова, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Эти соревнования являются прекрасным подтверждением приверженности сотрудников наркоконтроля здоровому образу жизни, а также дружеских контактов наркополицейских соседних регионов, которые ежедневно плечом к плечу противостоят агрессии наркобизнеса.

Соревнования торжественно открыл начальник начальник УФСКН РФ по РХ Валерий Сафьянов, который пожелал победы сильнейшей из команд. Участников турнира поприветствовали и родители Дмитрия Тимкова.

В ходе турнира состоялось три матча. В результате чемпионом стала команда Управления наркоконтроля по Туве, второй результат показала команда Красноярских наркополицейских, а хозяева поля стали на этот раз третьими.

Как рассказал капитан тувинской команды, экс-чемпион мира по кик-боксингу Аяс Соян, все команды были очень сильными. Но победа тувинских наркополицейских была предопределена. Ведь по пути на турнир, на перевале, нашу команду долго сопровождали вдоль дороги два бегущих медвежонка. А для многих тувинских охотников - это хорошая примета!

После церемонии награждения все участники встречи выразили надежду, что в следующем году в соревнованиях по мини-футболу примут участие и команды других сибирских территориальных органов наркоконтроля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.