Хонук-оол Монгуш выступил на Президиуме Совета законодателей России

   По информации parlcom.ru
21 сентября 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/09/21/3131_mongush.html

В Совете Федерации состоялось заседание президиума Совета законодателей под председательством Сергея Миронова. В заседании президиума Совета законодателей приняли участие председатели региональных парламентов и члены Бюро Ассоциации юристов России. Обсуждались задачи региональных парламентов по реализации положений, содержащихся в выступлении Президента России Дмитрия Медведева на первой международной конференции на тему «Современное государство и глобальная безопасность».

Руководство страны отчетливо понимает, что модернизация в XXI веке не может насаждаться насильно, быть принуждением сверху, - сказал Сергей Миронов. - Она должна развиваться на всех уровнях публичной власти и общественных институтов, прежде всего – на региональном и местном уровнях. Именно здесь решаются текущие задачи по совершенствованию политической системы, формированию демократических институтов, борьбе с бюрократизмом и коррупцией.

Как особо отметил Президент, нам нужна «умная, рациональная политика» и «государственный прагматизм». Уверен, что большинство российских регионов в лице своей законодательной власти реализуют именно такой подход в своей работе».

На заседании выступили председатель Ярославской областной думы Виктор Рогожкин, председатель Ассоциации юристов России и председатель Комитета Госдумы РФ Павел Крашенинников, юрист и политик Сергей Бабурин, председатель Палаты представителей Великого Хурала Республики Тыва Монгуш Хонук-оол, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, председатель Московской городской думы Валерий Аксаков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.