В Туве нуждающимся семьям общественники помогают собрать в школу детей

   Пресс-служба ТРО партии "Единая Россия"
27 августа 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/08/27/0938_action.html

В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу», стартовавшей в Туве месяц назад, собрано уже более 10 мешков новых и бывших в употреблении вещей, 5 коробок канцелярских принадлежностей и более 10 тысяч рублей. Сегодня в координационном центре акции – офисе тувинского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ»- начинается раздача собранных вещей нуждающимся семьям. В списке на получение  - 70 семей.

На итоговом заседании активисты общественных организаций Тувы оценили результаты акции на «удовлетворительно».

Как отметила председатель благотворительного Фонда «Мама» Галина Мунзук, нашему обществу еще не хватает милосердия и отзывчивости. Да и сами общественные организации пока не имеют широкой разветвленной структуры и не охватывают многие слои общества. Тем не менее, значительные средства уже собраны, и акция еще продолжается - депутаты Хурала представителей города Кызыла собирают помощь нуждающимся по своим округам. Также до сих пор принимаются пожертвования на банковский счет, любезно предоставленный коллективами газеты «ПлюсИнформ» и телекомпании «Новый Век» в лице главного редактора Эльвиры Лифановой.

Как отметила координатор акции, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Тувинского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Саима Далчин, обнадеживает тот факт, что акцию поддержали районы Тувы.

Особо отличились местные отделения партии Тандынского и Каа-Хемского районов. Один из самых активных участников акции, председатель «Общества выпускников ВУЗов» Ерназар Куулар, отметил, что первый опыт совместной благотворительной работы с представителями других общественных организаций был очень полезен.

По его мнению, назрела необходимость создания координирующего органа общественных организаций, типа Совета общественных объединений.

Активисты общественных организаций, участвовавших в благотворительной акции «Помоги собраться в школу», заявили о дальнейшей готовности работать сообща в решении социальных проблем. Они пришли к общему мнению, что благотворительную акцию «Помоги собраться в школу» следует проводить ежегодно.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.