В Туве кызылскую молодежь проверят на знание достопримечательностей столицы

   По информации kyzyl.tuva.ru
20 августа 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/08/20/2715_kyzyl.html

Школьники и студенты Кызыла начали подготовку к соревнованиям «Городское ориентирование» по достопримечательностям столицы Тувы, которые пройдут 5 сентября. Конкурс знатоков посвящается 95-летнему юбилею Кызыла и проводится впервые.
Как сообщают организаторы, участвовать в нем смогут молодые горожане в возрасте до 35 лет.

Участие командное. Количество участников ограничено: 10 команд, в каждой не более трех человек.

По условиям, за определенный промежуток времени конкурсанты должны найти девять памятников на территории Кызыла. Среди них как известный всем мемориал Ленина, так и относительно новый «Нулевой километр».

В поисках нужного памятника участники будут ходить по городу пешком: пользоваться транспортом запрещается.
Однако важно не просто отыскать памятники, а еще и правильно ответить на вопросы, связанные с каждым из них или Кызылом. Так, у памятника Горькому участников могут ждать вопросы о его творчестве. За каждый пройденный памятник командам будут выдаваться фотографии с видами города, с помощью которых в конце нужно будет оформить стенгазету.
Участников будут ждать и другие задания, например, нужно будет узнать Кызыл по фотографиям, среди которых будут изображения других городов. За отличное знание родного города победителей ждут денежные призы: I место – 3000 рублей, II – 2500 рублей, III – 2000 рублей.
Регистрация участников будет проходить по адресу: ул. Кочетова, 104 «А», Департамент по культуре и туризму (вход с торца).



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.