Десантники Тувы убрали город в свой праздник

   Станислав Котруца, пресс-служба ТРО партии "Единой России"
3 августа 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/08/03/1749_vdv.html

Вместе со всей страной Тува отметила День ВДВ. Праздник, прошедший 2 августа давно завоевал репутацию дня, когда людям, не служившим в ВДВ лучше не выходить на улицу, от греха подальше. По давно устоявшейся традиции каждый год в этот день происходит одно и то же - кучки орущих здоровяков в тельняшках, к которым лучше близко не подходить, разгуливают по российским городам, распугивают простых прохожих и ныряют в фонтаны. Но ВДВшники Тувы доказали, что из любого правила можно сделать позитивные исключения…

В 10 часов утра десантники собрались у памятника Центра Азии. Здесь их уже ждали активисты тувинского отделения “Единой России” и “Молодой Гвардии”. Настроение праздника создали суровые песни про ВДВ, звучащие на весь сквер из припаркованной тут же машины единороссов.

После традиционного праздничного построения десантники, вопреки ожиданиям зрителей, не отправились распивать горячительные напитки и праздно гулять по городу. С безупречной гвардейской дисциплиной и организованностью они взяли у единороссов мешки для мусора и вместе с ними отправились собирать мусор с берега Енисея.

Как рассказал председатель общественного фонда “Боевое братство” Юрий Кара-оол, десантники – это защитники простых граждан, и в свой праздник, вопреки устоявшимся предрассудкам, они хотят сделать что-то полезное для общества. Поэтому ВДВшники Тувы решили поддержать партийный проект “Единой России” “Кызыл – город, в котором хочется жить”, и внести в него свой вклад.

Прохожие не переставали удивляться, когда видели, как десантники вместе с единороссами и молодогвардейцами в свой праздник очищают берега Енисея.

Благодаря этой акции за один день мусора в Кызыле стало на сотню мешков меньше.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.