![]() |
Тува взяла золото на борцовском турнире в Бурятии |
gov.tuva.ru 29 июля 2009 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/07/29/1900_turnir.html |
Тувинский борец Мортун-оол Менги стал золотым призером Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров на призы Бориса Будаева в Бурятии. Турнир проходил в столице Бурятии – Улан-Удэ – и завершился сегодня. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия, это одно из самых крупных и традиционных событий в спортивной жизни региона и Сибири.
Борис Будаев – заслуженный мастер спорта СССР, чемпион СССР, Азии, Европы и мира, заслуженный тренер России, Почетный гражданин г. Улан-Удэ. В турнире, кроме Тувы, принимали участие борцы из Красноярского и Забайкальского краёв, Кемерово, Назарово и Монголии.
Организаторы отмечают, что участников соревнований в этом году намного меньше, чем в предыдущих, и связывают это с экономическим кризисом. Однако турнир прошел на высоком организационном уровне. Победителями турнира в весовых категориях стали:
до 50 килограммов - Мэргэн Гармажапов (Бурятия)© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |