Одному из муниципалитетов Тувы градом нанесен ущерб более чем на 11 млн. рублей

   По информации ИА
27 июля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/07/27/1527_stihia.html

В результате сильного ветра и крупного града, выпавшего 22 июля в Чаа-Хольском районе Тувы, 19 человек получили травмы различной степени и были доставлены в больницу. Одна из женщин до настоящего времени находится в больнице с диагнозом "ушиб мягких тканей и сотрясение мозга". 

Полностью уничтожены все культурные и овощные посадки в огородах жителей сел Чаа-Холь и Булун-Терек. Частично повреждены шиферные кровли и оконные проемы зданий. Погибли 53 головы мелкого рогатого скота.

Из 670 га сенокосных угодий, которыми располагал район, градом уничтожена большая часть - 500 га.

Общий ущерб, нанесенный муниципалитету, по акту Комиссии по чрезвычайным ситуациям Чаа-Хольского кожууна оценивается в 11 млн.570 тысяч рублей.

По информации главы кожууна Диинмея Балбан-оола, штормовое предупреждение в этот день было получено в 14.00. Из детских лагерей отдыха были своевременно эвакуированы дети. Размер града варьировал от 2 до 6 см в диаметре. Град начался в 17.00 и сопровождался сильным ветром.

Ремонтные бригады "Тываэнерго" оперативно отреагировали на ЧС в районе. Своевременную помощь оказали структуры Правительства республики. На аварийно-восстановительные работы будут выделены средства из резервного фонда Председателя Правительства Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.