Первое "Время Сибири" посвящено Туве

   Дина Оюн
17 июля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/07/17/2200_smi.html

Цветная иллюстрированная 8-полосная газета "Время Сибири" стартовала с Тувы.

Первый номер нового делового издания посвящен целиком и полностью республике в Центре Азии. "То, что вы начинаете с Тувы, считаю знаковым, - отметила вчера на презентации газеты руководитель Агентства по внешнеэкономическим связям Ролма Монге. - Туве сегодня необходимо такое информационное посредничество в выходе на соседние регионы"

Директор Денис Посконин и его творческая команда ООО "ВИС-информ" Туву выбрали не случайно.

"Это один из самых нераскрытых регионов Сибири. С огромным инвестиционным потенциалом. Когда мы представляли первый "тувинский" номер бизнесменам Красноярска, то поняли, что попали в точку, - признался Денис Посконин. - Вокруг Тувы информационный вакуум. И его необходимо заполнять. Мы постарались приложить свои усилия к этому".

Издание отличают великолепное полиграфическое исполнение, информационная насыщенность, профессиональная подача материалов.

В нем и экономические перспективы республики в изложении министра промышленности и энергетики Карима Сагаан-оола, интервью тувинских бизнесменов, рассказ о туристических "манках" Тувы, взгляд красноярского ученого Владимира Дацышена на роль республики в геополитическом контексте.

Тираж номера - 5000. Распространяется он бесплатно как и многие другие деловые издания в местах потенциальной целевой аудитории - бизнесменов, туристов. По рассылке газета поступает в органы власти сибирских регионов.

"Откровенно говоря, по содержанию газета заменяет формат туристического буклета и рассказывает обо всем, что может быть интересно в регионе, т.е. крайне полезна для потенциальных туристов из Сибири, - говорит директор турфирмы "Центр Азии" Елена Бянкина. - Кризис ограничил возможности многих сибиряков, традиционно выезжающих за рубеж. Многие из них даже не подозревают, что по соседству находятся места, не уступающие по качеству и целительным свойствам, например, тому же Мертвому морю"

Презентация газеты прошла в новом конференц-зале гостиницы "Одуген", которая также расширяет сеть услуг. Камерный формат, широкие мультимедийные возможности, хороший сервис позволяют здесь проводить интересные бизнес-встречи и подобные презентации, отметил ведущий Хеймер-оол Ооржак.

На фото: презентация; директор ООО "ВИС-информ" Денис Посконин.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.