Медики Хакасии и Тувы подписали соглашение о сотрудничестве

   xakas.info
22 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/22/4527_agreement.html

Министерства здравоохранения Хакасии и Тувы подписали cоглашение о сотрудничестве. Инициатором создания этого документа выступила Тува. Стороны договорились об обмене опытом по совершенствованию организации медицинской помощи населению.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, планируется совместное решение вопросов ценообразования в здравоохранении, внедрения новых медицинских технологий, а также разработка правовой и нормативной документации, компьютеризация и информатизация здравоохранения.
По словам представителей Минздрава Тувы, совместная работа будет способствовать расширению и укреплению отношений соседних регионов. Помимо этого, взаимодействие в сфере здравоохранения также подразумевает развитие прямых связей между организациями и лечебно-профилактическими учреждениями соседних республик.

Напомним, что 6 мая, в день Конституции Республики Тыва, было подписано Соглашение о сотрудничестве между Тувой и Хакасией. Документ подписали главы правительств Шолбан Кара-оол и Виктор Зимин.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.