Тувинский милиционер - лауреат всероссийского конкурса художественной самодеятельности

   По информации пресс-службы МВД Тувы
9 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/09/0244_mvd.html

Милиционеры Тувы приняли участие в 18-ой ежегодной Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей», посвященной памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В рамках акции состоялся традиционный конкурс самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел МВД России, а также членов их семей, в котором приняли участие более 350 исполнителей из разных уголков страны.

Благотворительный гала-концерт состоялся в концертном зале «Октябрьский», где на одной сцене с артистами российской эстрады и победителями конкурса выступили и наши тувинские милиционеры - помощник начальника отдела по кадрам ОВД по Каа-Хемскому району майор милиции Анжелика Бурбу, участковый уполномоченный милиции ОВД по Улуг-Хемскому району старший лейтенант милиции Мурат Ховалыг и инспектор УГИБДД МВД по РТ младший лейтенант милиции Мерген-Херел Ховалыг.

Представители тувинской милиции стали дипломантами конкурса, а самый молодой участник 25-летний Мерген-Херел Ховалыг, пройдя три отборочных туры, стал лауреатом в номинации «Исполнитель горлового пения».

Победу Мерген-Херелу принесла песня «Дыннылдайлаан Тыва чуртум». Это уже второй конкурс всероссийского уровня молодого сотрудника. Первую победу он одержал в 2007 году на творческом конкурсе МВД России «Щит и лира» став, в составе группы лауреатом в номинации «За сохранение национальных традиций».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.