Наркополицейские Тувы пресекли деятельность еще двух наркопритонов

   Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
4 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/04/0223_priton.html

Наркополицейские Тувы направили в суд еще два уголовных дела по фактам незаконного содержания наркопритонов. Главным фигурантом одного из дел является работающий житель Кызыла. Не стесняясь двух своих детей, полинаркоман со стажем ради очередной дозы предоставлял место на веранде своего домовладения друзьям-наркоманам для приготовления экстракта маковой соломы и совместного внутривенного употребления.

Для таких преступных «тусовок» хозяин дома все оборудовал и подготовил, даже приспособил стоящий во дворе дома старый холодильник под хранилище банок, склянок, кастрюлек и шприцов.

Жертвой преступной деятельности обвиняемого стала и его собственная жена, которую он тоже «посадил на иглу».

Вместо раскаяния в содеянном, он решил «уйти» от следствия и на следующий день после проведения сотрудниками Управления наркоконтроля по Республике Тыва осмотра его домовладения, решил «подумать» о своем здоровье, встал на учет в Реснаркодиспансере и лег на лечение в наркологическую клинику.

А когда его все же доставили к дознавателю тувинского Наркоконтроля, первое, что он с досадой произнес, была фраза «Ну уж не думал, что и там вы меня достанете!»

Теперь думать о соблюдении закона и бережном отношении к здоровью и своим близким он будет в местах не столь отдаленных.

Еще одной «героиней» уголовного дела стала больная туберкулезом костей мать двоих детей, которая также не гнушалась содержать наркопритон у себя в доме. Не умея самостоятельно изготавливать наркотик из семян пищевого мака, хозяйка жилища «сплотила» вокруг себя «специалистов-наркоманов», которые из купленных ею или совместно семян мака на ее кухне, где имелись специально подготовленные посуда и химические препараты, варили отравное зелье, а потом употребляли его внутривенно.

Содержательница притона всегда «заботилась» о муже, которого по приходу с работы ожидала и его доза наркотика. Во время обследования помещения сотрудниками Наркоконтроля по Республике Тыва обвиняемая добровольно выдала несколько шприцев с наркотическим веществом, спрятанных в шкафу кухонного гарнитура и в пристройке к дому, а также полностью признала свою вину в содеянном.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.