В Барнауле студент из Тувы прыгнул на спор в Обь

   Политсиб.ру
3 июня 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/06/03/1220_student.html

В Барнауле два молодых человека на спор прыгнули с моста в Обь. Один из спорщиков благополучно добрался до берега, второго до сих пор не могут найти. Подробности происшествия сообщила «Комсомольская правда».

Несчастный случай произошел в субботу, 30 мая, около восьми часов вечера.

19-летний студент Алтайской академии экономики и права Петр Сербо со своим другом Денисом гулял по набережной неподалеку от нового моста через Обь. Там друзья познакомились с другой компанией молодых людей. Ребята поспорили, кто не побоится спрыгнуть с моста и сможет выплыть на берег.

«Сначала это была просто шутка, все смеялись. Кто мог подумать, что они на самом деле будут прыгать? – вспоминает Денис. – Когда стали подниматься на мост, я пытался остановить их, уговорить не делать этого. Они только смеялись в ответ. Сказали, что прыгать не станут. Тем более, что внезапно началась пыльная буря. Я на минуту отвлекся, тем временем Петя вместе с одним парнем из той компании забежал на мост. Этот человек говорил нам, что занимается экстремальным спортом, и вызвался на спор спрыгнуть с моста».

Когда Денис догнал спорщиков, их новый знакомый уже прыгнул, а Петр только собирался это сделать. Сунул другу вещи и бросился вслед за соперником. Денис рассказывает, что видел, как они достигли воды: незнакомец нырнул удачно и уверенно поплыл к берегу. А вот Петру это не удалось. Он какое-то время держался на воде. Денис бросился за помощью. Как потом рассказали друзья Петра, плавал он не очень хорошо.

К поискам молодого человека подключились спасатели МЧС и службы спасения на воде, милиция и рыбаки. Но пока его не нашли – ни живого, ни мертвого. На следующее утро Денис с отцом наняли у рыбака лодку и стали самостоятельно искать пропавшего.

Во вторник из города Кызыла (Республика Тува) приехали его родители. Сейчас они принимают активное участие в поисках сына.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.