«Танцуй ради жизни!» -

   Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
5 мая 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/05/05/0238_startinager.html

под таким девизом вчера, 3 мая 2009 года, в Кызыле состоялся республиканский конкурс современного танца, в котором приняли участие 13 танцевальных коллективов из Кызыла, Кызыльского и Чаа-Хольского кожуунов.

Открытый конкурс по современным танцевальным направлениям «Стартинейджер-2009: танцуй ради жизни» был организован в рамках проведения Года Молодежи Департаментом по образованию и молодежной политике Мэрии г. Кызыла, Управлением ФСКН РФ по Республике Тыва, Республиканским СПИД-Центром, Республиканской общественной организацией «Союз Молодежи Тувы» и посвящен профилактике наркомании, СПИДа и алкоголизма.

Среди исполнителей были дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет. Зрители смогли насладиться всем диапазоном современных стилей – от брейка и RNB до театра эстрадного танца. А в промежутках между конкурсными номерам и во время совещания членов жюри на специально установленном экране участникам и гостям мероприятия были продемонстрированы видеоролики с социальной антинаркотической рекламой.

Победителями в категории Break-Dance (RNB, Break, Hip-Hop) стали танцевальные коллективы из Кызыла - « Dance for life», «Блич», «Youngers», а в категории современный эстрадный танец (спортивный эстрадный танец, современный молодежный эстрадный танец, театр танца) в первой тройке также оказались танцевальные ансамбли из столицы республики – «Алиса», «Ангелочки», «Экспрессия».

Были учреждены две специальные номинации. Так, самым ярким «Дебютом» стало выступление группы из Чаа-Хольского кожууна «Стихия», а «Лучшим шоу» было признано выступление младшей группы ансамбля «Ангелочки».

Организаторы конкурса вручили всем танцорам Дипломы участников, а победителям – ценные подарки и денежные призы. С уверенностью можно сказать о том, что зрители получили истинное удовольствие от виртуозных выступлений участников, их горящих глаз и задорных улыбок.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.