В Туве открылся Штаб молодежных организаций

   По информации газеты "Тувинская правда", tuva-mo.ru
29 апреля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/04/29/0354_youth.html

В Туве в Год молодежи открылся Штаб молодежных организаций. Просторный зал во Дворце спорта «Субедей» передан молодежи Тувы и должен стать площадкой для штабной работы, обмена опытом, обсуждения молодежных инициатив. С просьбой о создании Молодежного центра к премьеру Тувы 23 апреля обратились молодежные лидеры Шуглур Доржу (Союз молодежи Тувы), Георгий Черников (общественная молодежная палата при Кызылском городском Хурале представителей), Анастасия Бруткова (ТРО «Молодой Гвардии»), Юлия Хирбээ (инициатор социальной благотворительной акции в помощь детям).

29 апреля на открытие Штаба молодежных организаций во Дворце спорта «Субедей» приехали представители всех районов Тувы, молодые депутаты, лидеры молодежных движений, представители студенчества и учащейся молодежи.

Здесь же в новом штабе состоялся первый Мозговый штурм о роли и участии молодежи в решении самых актуальных проблем, стоящих перед республикой. В нем принял участие глава республики Шолбан Кара-оол.

В этот же день в Доме правительства прошла научно-практическая конференция «Молодежное движение и его роль в формировании активной гражданской позиции молодых граждан».

В числе представленных молодыми докладов «»Место молодежного парламентаризма в системе государственной молодежной политики. К вопросу о взаимодействии власти и молодежного парламента», «Молодежь и выборы: социально-психологический аспект», «Молодежное лидерство как канал рекрутирования в политические элиты», «Роль органов местного самоуправления в формировании активной гражданской позиции молодежи», «Молодежная кадровая политика на государственной гражданской службе Республики Тыва: проблемы и перспективы», «Молодежное предпринимательство и малый бизнес», «Проектная деятельность: социальные общественные инициативы молодежи»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.