Между Абаканом и Кызылом восстановлено авиасообщение

   ПО информации ИА
24 апреля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/04/24/0649_avia.html

Сегодня, 24 апреля, открылся авиарейс СЛ 2037 по маршруту Новосибирск – Абакан – Кызыл, полеты по которому будут осуществляться два раза в неделю.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», столь неординарное событие, как открытие нового рейса в период экономического кризиса, вызвано тем, что в последние месяцы в Туве почти не осталось действующих межрегиональных авиамаршрутов.

«Самолет Ан-24 будет летать из Новосибирска в Абакан и Кызыл по понедельникам и пятницам, – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе «Сибирского соглашения». – Обратный рейс – по вторникам и субботам. Стоимость билета от Новосибирска до Кызыла – 6 400 рублей. На промежуточных маршрутах: Новосибирск – Абакан – 4 900 рублей, Абакан – Кызыл – 2 500 рублей». Рейс открылся благодаря усилиям Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», департамента транспорта администрации Новосибирской области, авиакомпании «Новосибирск-Авиа», ОАО «Аэропорт Толмачево», министерства дорожно-транспортного комплекса и связи Республики Тува, ОАО «Аэропорт Кызыл», министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, ОАО «Аэропорт Абакан».

Приземлившийся сегодня в 10.55 местного времени в аэропорту г. Абакана первый самолет рейса «Новосибирск-Абакан-Кызыл» встречали с оркестром. Пассажиров было немного, но все были довольные перелетом.

Аэропорт г. Кызыла с сегодняшнего дня задействован на внешние авиаперевозки четыре раза в неделю.

Напомним, что с 10 апреля по вторникам и пятницам выполнялись рейсы из Кызыла в Красноярск и Новосибирск.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.