Парламент Тувы внес изменения в бюджет по софинансированию программы занятости

   По информациям пресс-служб парламента и правительства
22 апреля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/04/22/4642_popravki.html

Палата Представителей Великого Хурала Тувы вчера на сессионном заседании единодушно одобрила поправку в бюджет республики о софинансировании целевой республиканской программы по снижению напряженности на рынке труда. Ее общий объем финансирования – 150 млн. рублей. Из них 7,5 млн. рублей должна обеспечить республика. Ранее 17 апреля изменения в бюджет, внесенные в парламент 25 марта, приняла Законодательная палата хурала.

«Думаю, что правительству было очень непросто добиться выделения для республики таких значительных объемов федерального финансирования по данной программе, - говорит председатель бюджетного комитета Палаты представителей Александр Мистров. – В сравнении с другими регионами это намного больше, что в принципе обоснованно. В Туве высокий уровень безработицы. Обеспечив долевое софинансирование от региона, мы можем рассчитывать на первый 40-процентный транш по данной программе. Теперь главное – обеспечить целевое и эффективное освоение этих средств для снижения напряженности на рынке труда».

Средства будут направлены на опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения (120 человек, сумма затрат – 1 170 тысяч рублей), единовременные выплаты пособий по безработице в размере 82 тысяч рублей на открытие бизнеса (1200 человек, 102,6 миллиона рублей), организацию общественных работ и временное трудоустройство безработных (2893 человека, 46,2 миллиона рублей).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.