Наркополицейские Тувы подвели итоги работы за 1 квартал 2009 года

   Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля
9 апреля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/04/09/0319_krim.html

За три месяца 2009 года Управлением ФСКН России по Республике Тыва зарегистрировано 87 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Более половины из них связаны с незаконным сбытом наркотиков. 72 преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Отмечается рост наркопреступлений, связанных с незаконной пересылкой наркотиков по почте. За первый квартал 2009 года сотрудники тувинского наркоконтроля изъяли 9 таких отправлений.

Следователями Управления ФСКН РФ по РТ окончено предварительным расследованием 6 уголовных дел, связанных с преступлениями, совершенными организованной преступной группой или группой лиц по предварительному сговору, направлены в суд 2 уголовных дела по факту содержания наркопритонов и 1уголовное дело по факту контрабанды наркотиков.

Также закончено расследование и направлены в суд 5 уголовных дел, связанных с нарушениями в сфере легального оборота наркотиков.

Эти дела были возбуждены по фактам утраты наркотических и сильнодействующих веществ в одной из районных больниц республики, а также по фактам подделки рецептов на получение препаратов, содержащих наркотические вещества и использование подложных документов. Общий вес изъятых за 1 квартал наркотиков составил почти 254 килограмма.

Также важным моментом деятельности УФСКН РФ по РТ в первом квартале 2009 года стало проведение очередного заседания Антинаркотической комиссии в Республике Тыва, где рассматривались важные вопросы организации социальной антинаркотической рекламы на территории Тувы и вопросы эффективной организации уничтожения зарослей дикорастущей конопли, предусмотренного республиканской антинаркотической Программой.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.