Единороссы Тувы предложили объявить 2010 год Годом Женщины

   Александр Филатенко
3 апреля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/04/03/3403_edinros.html

В Кызыле прошел форум сторонников партии «Единая Россия». В нем приняли участие 235 представителей общественных объединений и организаций, приехавших из всех муниципальных образований республики.

Главная цель форума - довести до людей основные антикризисные мероприятия, разработанные руководством «Единой России» и получить обратную связь.

По словам председателя центрального совета сторонников партии Франца Клинцевича, люди на местах лучше знают проблемы и их мнение очень важно.

«Новое положение о сторонниках, принятое на съезде «Единой России», существенно усилило этот институт: по-новому формируются советы, расширяются их полномочия, они дают рекомендации для вступления в партию, поэтому важно четко оговорить формальную сторону вопроса, обсудить все детали», - отметил Франц Клинцевич.

В соответствии с изменениями в Устав партии, через него проходят все, кто хочет стать членом "Единой России". Таким образом, советы сторонников несут ответственность за качество и чистоту партийных рядов. Чтобы стать обладателем партбилета, кандидат должен сначала проявить себя и заслужить положительные характеристики.

"Имея такой институт сторонников партии, мы можем поставить некий буфер от прямо недобросовестных людей, от конъюнктурщиков, от разного рода людей, пытающихся использовать партию в своих личных интересах», - акцентировал внимание Франц Клинцевич.

Сегодня в Туве около 8 тысяч сторонников партии.

По словам председателя тувинского регионального совета Анатолия Неволина, их объединяет одно – желание работать во благо общества и государства. О необходимости работать на благо народа в условиях нынешнего кризиса говорил на форуме и глава республики Шолбан Кара-оол, который отметил, что сейчас не время для политических распрей, а время для консолидированной плодотворной работы.

Тувинские сторонники «Единой России» приняли решение объявить следующий год Годом женщины.

Проект задуман для того, чтобы привлечь дам к более деятельному участию в общественно-политической жизни региона.

Тувинское региональное отделение партии презентовало на форуме еще три проекта: «За здоровый образ жизни», «Наши родители» и «Кызыл – город, в котором хочется жить».

Депутат Госдумы РФ, член Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» Франц Клинцевич вручил председателю Правительства Тувы, члену Высшего Совета партии «Единая Россия» Шолбану Кара-оолу и депутату Законодательной палаты ВХ РТ, члену Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Юрию Кара-оолу памятные медали, посвященные 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

Принято обращение к жителям Тувы с призывом к консолидации и поддержки стартовавших партийных проектов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.