Год условно за убийство собственного ребенка

   www.proctuva.ru
31 марта 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/03/31/5801_rebenok.html

Дзун-Хемчикским районным судом (Тува) осуждена к одному году лишения свободы условно мать, лишившая жизни свою трехмесячную дочь. Суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ - причинение смерти по неосторожности, жительницу г. Чадана Аизу Куулар.

5 января текущего года в доме Кууларов продолжали отмечать Новый год. Около двух часов ночи 6 января спиртное иссякло, и гости стали расходиться по домам. Хозяину дома Анатолию Куулару выпитого показалось мало. Он взял на руки трехлетнюю дочь и пошел к сестре занимать деньги на спиртное. Дома осталась изрядно пьяная его жена Аиза с трехмесячной малышкой. Женщина стала кормить девочку грудью. Затем, она захотела отнести дочку в спальню, но споткнулась об порог, упала на своего ребенка и уснула на нем. Девочка, получив тяжкие телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, скончалась на месте.

Уголовное дело находилось в производстве следователя Дзун-Хемчикского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Республике Тыва. 28-летняя мать, давшая жизнь ребенку и через три месяца из-за спиртного отнявшая ее, предстала перед судом. Она полностью признала свою вину и согласилась с предъявленным обвинением. Районный суд учел смягчающие наказание обстоятельства и приговорил женщину к одному году лишения свободы условно.

Приговор сторонами не обжалован и вступил в законную силу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.