В Туве наградили милиционеров, оперативно раскрывших убийство

   По информации пресс-службы МВД Тувы
27 марта 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/03/27/4734_srabotali-bystro.html

27 февраля 2009 года на обочине дороги по направлению к старому кладбищу поселка Каа-Хем Кызылского района была обнаружена автомашина ВАЗ, в багажнике которой находился труп 25-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову. В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции жестокое убийство было раскрыто буквально по горячим следам. Подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ задержаны.

За проявленный профессионализм и мастерство при раскрытии особо тяжкого преступления приказом министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора милиции Виктора Лесняк были поощрены трое оперуполномоченных уголовного розыска МВД по Республике Тыва.

Также Почетной грамотой МВД по Республике Тыва награждены инспекторы ДПС УГИБДД МВД по РТ лейтенанты милиции Аян Хомушку и Март-оол Донгак, которые 15 марта во время дежурства на посту «Элегест» для проверки остановили автомашину ВАЗ 2106. При досмотре автомашины никаких подозрительных предметов обнаружено не было, но внутренне чутье подсказывало, что что-то здесь не так. Милиционеры не ошиблись.

Предприимчивый водитель - кызылчанин. К.- спрятал наркотическое вещество – гашиш весом 151 грамм не где-нибудь, а в желтой «шашечке», прикрепленной на машине.

Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.