"Октай" (Тува) завоевал путевку на международный фестиваль "Роза ветров"

   Дина Оюн
17 марта 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/03/17/3356_oktai.html

Детский фольклорный коллектив из Тувы "Октай" победой в номинации "Народное пение" во II Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Москва — Канск транзит», проходившем в Канске с 13 по 16 марта, завоевал право участвовать в московском финале конкурса в ноябре этого года.

Об этом "Тува-Онлайн" сообщила руководитель известного коллектива Надежда Пономарева.

Всего в фестивале приняло участие около 1000 детей от 5 до 20 лет из Красноярского края, Томской, Иркутской, Кемеровской областей и Хакасии. Соревнования проходили в хореографических, вокальных и инструментальных номинациях.
Фестиваль в Канске прошел при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии, администрации Канска, Детского благотворительного фестиваля "Роза Ветров". Он является одной из региональных программ фестивального движения "Роза Ветров", охватывающего все субъекты Российской Федерации. Финалом года становится заключительная программа, которая проводится в Москве и собирает всех победителей региональных фестивалей.
По итогам года лучшие коллективы представляют Россию на зарубежных фестивалях Италии (Римини, о. Сицилия), Болгарии, Финляндии (Хельсинки), Чехии (Прага, Карловы Вары), Польша (Гданьск, Гдыня, Сопот), Франция (Бордо).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.