В Туве "кузница" КВН-щиков, самая большая школа России отметила 20-летие

   По информации пресс-службы мэрии г. Кызыла
27 февраля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/02/27/4900_shkola.html

Сегодня гимназия №5 города Кызыла отметила двадцатилетие. Торжественный вечер, посвященный юбилею, собрал в Доме народного творчества выпускников разных лет, почетных гостей, родителей. Пятая гимназия – самая большая школа в России. В 99 классах учится 2635 детей. Каждое утро к ним на встречу спешат 156 учителей.

Среди них 3 – заслуженных работника образования республики, 11 отличников народного образования Российской Федерации, 42 почётных работника образования России.

За 20 лет из стен гимназии выпустились 1598 выпускников, 95 из них окончили школу с золотой и серебряными медалями.

Сегодня это студенты ВУЗов и СУЗов нашей страны, высококвалифицированные специалисты. Выпускники пятой гимназии трудятся во всех сферах, как в республике, так и за ее пределами.

Коллектив гимназии №5 работает по эксперименту развивающего обучения, внедряя в образовательный процесс новые педагогические технологии. Ежегодно ученики подтверждают полученные знания на олимпиадах. И в этом году пятая гимназия заняла второе место по количеству призовых мест на республиканской олимпиаде.

Коллектив родной школы тепло поздравила с праздником бывший директор, а ныне председатель комитета Законодательной палаты Великого Хурала Тувы по поддержке малого бизнеса и предпринимательства Ирина Самойленко.

Школа № 5 известна еще и как активная кузница КВН-щиков, часть из которых сегодня выступает и в российской премьер-лиге КВН.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.