Ветераны тувинского футбола обыграли гостей из Абакана

   tv.informplus.ru
26 февраля 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/02/26/5444_abakan.html

В Туве прошел традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов старше 40 лет. В этом году впервые в нем вместе с 4 тувинскими командами приняли участие футболисты из Абакана - команда "Конверсия", в составе которой играет известный форвард Борис Доможаков. Эта команда существует с 1995 года, ежегодно принимает участие и хорошо выступает в чемпионатах Хакасии.

Достойную конкуренцию составили им футболисты Кызыла: «Динамо», «Мажалык» и «Импульс». Участие в турнире приняли и спортсмены Барун-Хемчикского района – команда «Хемчик».

Кызылская команда «Мажалык», одержав три победы и одну ничью, сразу вышла на первое место, набрав 10 очков из 12 максимальных.

За второе и третье места соперничали команды «Динамо» (Кызыл) и «Конверсия» (Абакан). В результате по очкам, 7 против 8, второе место заняли хакасские футболисты. 

Организаторами турнира выступили Мэрия Кызыла и Федерация футбола в Туве. По утверждению одного из организаторов турнира Юрия Килижекова, в следующем году федерация постарается сделать его еще более представительным, по крайней мере, заполненные трибуны УСК "Субедей" в дни игр показывают, что интерес к футболе в республике огромен.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.