В Туве займутся законодательным обеспечением антикризисных мер

   По информации пресс-службы парламента
29 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/29/2421_arl.html

Стартовала весенняя сессия Законодательной палаты Великого Хурала. Рекомендуемые приоритеты в работе законодателей обозначил в своем выступлении на заседании 28 января Главный федеральный инспектор Александр Попов. Он подчеркнул важность четкой и слаженной работы всех органов государственной власти в период финансового и экономического кризиса, обеспечения исполнения важнейших решений руководства страны.

«21 января Президент РФ Д. А. Медведев обсуждал с полномочными представителями в округах приоритетные вопросы социально-экономической политики страны. Поставлена задача активно участвовать в работе по нейтрализации негативных последствий кризиса в регионах, - подчеркнул Александр Попов. - Правительство России принимает активные меры по финансовой поддержке регионам для снятия напряжения на рынке труда, по поддержке отдельных категорий граждан, по выделению субсидий на решение лекарственных проблем, на реализацию других важнейших социальных программ. Все эти вопросы решаются под грифом: «Исполнить немедленно».

Я просил бы депутатов Законодательной палаты определить перечень приоритетных законодательных инициатив по преодолению последствий финансового и экономического кризиса и утвердить его на следующем сессионном заседании».

Депутаты считают заданный представителем Президента вектор работы очень точным и своевременным.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.