КВНщик из Тувы на первом канале

   Александр Папын
29 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/29/2402_alex.html

Бывший капитан команды КВН «Южане» гимназии № 5 Александр Куулар в этом сезоне будет играть в телевизионной Премьер - лиге КВН в составе команды «РУДНиК», молодой сборной Российского Университета дружбы народов.

Александр уже третий год учится в РУДН и играет в «РУДНиКе». Команда за это время набрала сил и опыта: была финалистом Центральной Рязанской лиги КВН в 2007 году, полуфиналистом Высшей Украинской лиги КВН в 2008 году, участницей фестиваля «Голосящий КиВиН-2008» в Юрмале, чемпионом кубка префекта Юго-Западного округа Москвы в 2007, 2008 годах.

«РУДНиК» удачно выступил на недавно прошедшем 20-м Сочинском фестивале, в котором приняли участие 536 команд из 198 городов 11 стран. Команда прошла два тура, попала в гала-концерт фестиваля и получила приглашение участвовать в играх Премьер-лиги. Поболеть на первом канале за нашего земляка и его команду «РУДНиК» мы сможем этой весной, когда стартуют игры 1/8 Премьер-лиги. Благодаря замечательной школе КВН, пройденной у бессменных руководителей команды «Южане» пятой гимназии Ольги Неведровой и Юрия Леушина, Александр Куулар играет не последние роли в сборной РУДН.

30 января на первом канале после программы «Время» будет транслироваться гала-концерт 20-го Сочинского фестиваля КВН с участием команды «РУДНиК».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.