У жителей Тувы в феврале будут 4-хдневные каникулы

   По информации пресс-службы парламента и правительства Тувы
26 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/26/5643_fevral.html

Комитет Законодательной палаты по конституционно-правовой политике и местному самоуправлению Великого Хурала Тувы направил для согласования в Правительство республики график выходных праздничных дней в связи с празднованием Шагаа и Дня защитника Отечества. На последнем заседании правительства предложение законодателей перенести день отдыха с субботы, 21 февраля, на 24 февраля было поддержано и теперь согласованный вариант будет рассматриваться на сессии нижней палаты 28 января.

Напомним, что по уточненной информации Управления Камбы-Ламы республики Шагаа в этом году республика будет отмечать 25 февраля – в первый день нового года желтоватого быка по лунному календарю.

По закону «О государственных праздниках в Республике Тыва» Шагаа в Туве является государственным праздником, и день наступления нового года по восточному календарю в Туве признан выходным праздничным днем. Выходным праздничным днем, как известно, является также 23 февраля – день защитника Отечества, который выпал в этом году на понедельник.

Согласованный вариант предполагает «отработать» 21 февраля в субботу за вторник - 24 февраля и признать выходными четыре дня подряд – с 22 по 25 февраля.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.