Год Молодежи в Туве открыли встречей с молодыми парламентариями

   По информации пресс-службы правительства
15 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/15/5156_parl.html

В Туве Год Молодежи открыла встреча главы республики Шолбана Кара-оола и руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательной палате Тувы Виталия Бартына-Сады с молодыми парламентариями. Рассказать о проблемах, поделиться перспективами, обсудить участие молодых в социально-экономических проектах приехали депутаты верхней палаты республиканского парламента, районных и городского хуралов представителей.

Молодежную аудиторию – возрастная планка была ограничена 35-ю годами – интересовали вопросы взаимодействия с органами власти разных уровней.

«Работа депутата очень сложна, я знаю об этом и понимаю вас. Это не только законотворчество. Ты должен помогать своим избирателям решать проблемы любого уровня: наладить колодец, помочь нуждающимся родителями устроить ребенка в детский сад, порой изыскивать средства для малоимущей семьи на покупку продуктов питания. Сложно работать, но надо! Нельзя огорчаться, если что-то не получается. Нужно настроить себя на позитив и идти вперед!» - делится с молодыми Шолбан Кара-оол.

Депутатов из Чаа-Холя интересовали перспективы компенсационных выплат по зоне затопления от Саяно-Шушенской ГЭС, глава хурала представителей села Морен поднял вопрос о ремонте автодорог на территории Эрзинского района, представитель Тоджинского кожууна пожаловался, что построенный в с.Адыр-Кежиг спортзал так и не открыт из-за мелких недоделок.

«Инерционно в большинстве обращений все еще превалировали просьбы, в которых одно – стремление переложить решение проблем, - поделился позднее впечатлениями от встречи Виталий Бартына-Сады. - Даже там, где вполне можно справиться собственными силами, нужны только желание и задор молодых, в той же ситуации со спортзалом, все равно чувствуется иждивенческий подход – решите за нас. Уйти от того, что практиковалось годами, сразу сложно. Думаю, что Год Молодежи нацелен как раз на это – разбудить инициативу молодых, показать, что именно от них зависит будущее нашей родной Тувы»

В Год молодежи пройдут также встречи руководства республики с молодыми предпринимателями, лидерами молодежных общественных организаций, молодежным активом в различных сферах экономики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.