В Туве стартовал муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады среди школьников

   По информации пресс-службы мэрии
12 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/12/4428_etap.html

Сегодня в кызылской школе № 2 с 9.00 будут соревноваться лучшие знатоки русского и тувинского языков, истории, физики, биологии. Вспышка гепатита "А" в школах Тувы осенью прошлого года перенесла первый муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады среди школьников с октября на январь этого года. 13 января в школе № 3 соревнования продолжат умницы и умники, специализирующиеся по русской и тувинской литературе, обществознанию, математике, информатике.

Их состязание пройдет в центре "Аныяк".

14 ноября в школе № 1 учащиеся городских школ будут состязаться в знаниях по химии, праву, географии и иностранным языка (английский, немецкий, французский).

По информации руководителя департамента образования мэрии Кызыла Ларисы Андалаевой, следующий республиканский этап стартует 26 января и соберет в столице Тувы лучших школьников республики. Победителей республиканской олимпиады ожидает участие в российском финале.

Известно, что тувинских участников готовить к финальным баталиям в Москве по французскому языку будет носитель языка Марк Анри Тришар, приступивший к работе в Кызыле в конце прошлого года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.