Спасатели извлекли со дня тувинского озера тела двух утонувших людей

   По информации ИА "Хакасия"
11 января 2009 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2009/01/11/0431_chp.html

В результате совместной операции тувинских и хакасских спасателей, которая продолжалась в течение новогодних праздников с 31 декабря по 4 января, со дна озера Шурам-Холь в Тоджинском кожууне Тувы были извлечены тела утонувших главы администрации с. Хамсара Василия Демкина и 5-летнего ребенка, сообщила "Тува-Онлайн" пресс-секретарь управления МЧС России по Республике Тыва Лидия Селиванова.

Водолазные работы в соседнем регионе проводились в очень сложных условиях – на глубине 30 метров при температуре до минус 46 градусов.

Напомним, что трагедия произошла вечером 28 декабря около полуночи. Автомашина УАЗ-469, в которой находилось шесть человек, провалилась под лед. Два человека - водитель и 5-летний ребенок - погибли, сообщает руководитель пресс-службы Управления МЧС по Республике Тыва Лидия Селиванова. Сигнал о трагедии поступил спасателям около 5 часов утра 29 декабря.

Известно, что машина, за рулем которого был глава администрации с. Хамсара Василий Демкин, направлялась из поселка в административный центр Тоджинского района - с. Тоора-Хем.

Решение сократить дорогу на 18 км и проехать через озеро Шурам-Холь и привело к трагедии. За 50 м до берега машина легла на бок и стала уходить под воду. Четверо пассажиров спаслись.

В результате совместной поисковой операции без выходных тувинские спасатели, которым оказали поддержку и хакасские коллеги, нашли тела погибших.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.