Радиостанция «Голос Азии» будет работать все праздничные дни

   Дина Оюн
31 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/31/3225_radio.html

Сегодня утром в 7.10 стартовал новогодний марафон на волне «Голос России». С утра в эфире ГТРК «Тыва» звучат праздничные поздравления, даются кулинарные рецепты к праздничному столу, кызылчан и жителей республики информируют о всех «горячих» телефонах, которые будут работать в праздничную новогоднюю ночь и во все другие выходные дни. 99999 – это номер телефона, по которому можно вызвать подмогу в случае ЧП, передают журналисты.

С 12.10 до 13.00, с 18.10 до 19.00 и с 22.10 до 23.00 часов с вами сегодня на радиоволне будут журналисты ГТРК «Тыва», сообщила шеф-редактор тувинского радио Саяна Салчак. Далее радийщики федерального канала берут тайм-аут и вновь выходят в эфир лишь 10 января.

Их телевизионные коллеги – журналисты телевизионной службы новостей ГТРК «Тыва» – сегодня, 31 декабря, выдадут заключительный выпуск новостей 2008 года в 14.10, в нем последняя новость года – подписание бюджета на следующий год, который сегодня был одобрен на внеочередном заседании Палатой Представителей Великого Хурала Тувы и подписан главой республики.

Телевизионные выпуски тувинских новостей на ГТРК «Тыва» возобновятся с 5 января 2009 года, 9 декабря – телезрители смогут увидеть итоги недели, а с 11 января служба теленовостей ГТРК «Тыва» будет работать в обычном режиме.

Телекомпания «Новый век» вчера итоговой программой завершила 2008 год, журналисты рассказали о памятных событиях года, о новогодней акции телеканала и газеты «Плюс Информ», к которой подключилось огромное количество кызылчан. Благодаря их подвижничеству удалось исполнить новогодние желания детей из центра «Гуманный», детского сада № 23 и других детских учреждений города.

«Новый век» берет тайм-аут на все новогодние праздники. Зато газета «Плюс Информ», выйдя 29 декабря в цветном варианте, в новом году порадует читателей уже 5 января. Новая радиостанция «Голос Азии» вообще не берет выходных и ежедневно в новогодние праздники можно будет слушать ди-джеев и хорошую музыка на новой радиоволне.

Газеты «Шын» и «Тувинская правда» придут в гости к читателям сегодня 31 декабря. Помимо праздничного номера издания к подписчикам поступит и опубликованный трехлетний бюджет Тувы.

Главный финансовый документ одобрен 31 декабря Палатой представителей и сегодня будет подписан главой республики Шолбаном Кара-оолом. Однако, документ вступает в силу с момента опубликования, поэтому журналистам государственных изданий придется прервать подготовку к празднику и заняться версткой бюджета.

Не до праздников будет и членам жюри республиканского конкурса «Тува: точки роста». К 12 января они должны будут не только прочесть все конкурсные материалы, но и собраться для вынесения вердикта жюри. Потому что на 13 января, День российской печати, назначена церемония награждения победителей конкурса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.