10 школьников из Тувы примут участие в Кремлевской елке

   По информации пресс-службы правительства, фото Виталия Шайфулина
26 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/26/2728_elka.html

10 ребят из Тувы отправились вчера в Москву на Президентскую елку - традиционный Новогодний бал для детей из разных уголков России, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце 27 декабря. Среди них - дети, чьи отцы погибли при исполнении служебных обязанностей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лучшие воспитанники Государственного лицея Республики Тыва.

«Мне очень хочется увидеть нашего президента Дмитрия Медведева и сфотографироваться с ним на память. Еще я хотел бы подружиться с ребятами из разных городов. А еще после школы я хочу учиться на инженера именно в Москве. Это будет мое первое знакомство с российской столицей,» - рассказывает семиклассник Алексей Пахоруков из школы-интерната для детей-сирот.

Отличница Айжен Ондар из гослицея Тувы намерена лично убедиться в неповторимости главной елки России. «По всем телеканалам только и рассказывают о том, как величава и красива Кремлевская елка. Теперь, я лично увижу ее и оценю. Мне кажется, это будет незабываемый праздник!» - делится Айжен.

Детей в поездке в Москву сопровождают специалисты министерств образования и труда республики, а также министерства внутренних дел Тувы. Министерство труда и социальной политики РТ выделило средства на оплату проезда, суточных расходов детей и сопровождающих лиц.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.