В Москве пройдет фестиваль борьбы

   Роза Сашникова
5 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/05/4457_sport.html

Третий Фестиваль национальных видов борьбы народов России пройдет 6 декабря во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина в Москве. Фестиваль проводится в лично-командном первенстве по национальным видам борьбы среди национально-культурных объединений столицы на Кубок Дружбы народов и абсолютном первенстве по борьбе народов Кавказа.

Соревнования по национальным видам борьбы народов России проводятся по номинациям: "Русская национальная борьба", "Татаро-башкирская национальная борьба", "Национальная борьба народов Кавказа", "Национальная борьба народов Сибири". Абсолютное первенство проводится по борьбе народов Кавказа.

В соревнованиях принимают участие спортсмены 18 лет и старше, в весовых категориях до 70 кг, до 80 кг и более 80 кг.

Инициаторами фестиваля выступают комитет межрегиональных связей и национальной политики Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа города и рабочая группа по спорту межнационального консультативного совета при правительстве Москвы.

Фестиваль проводится в рамках реализации целевой программы на 2008-2010 гг. «Столица многонациональной России», направленной на формирование межнационального мира и согласия в Москве и решает задачи популяризации национальных видов спорта народов России, воспитание у молодежи патриотизма и интернационализма, уважения к традициям, обычаям и культуре народов России, а также определения уровня спортивного мастерства спортсменов национально-культурных общественных объединений г. Москвы по национальным видам борьбы народов России.

Программа фестиваля:

9.00 - 13.00 Предварительные встречи во всех весовых категориях.

14.00 – 14.30 Торжественное открытие Фестиваля

14.40 – 17.30 показательные выступления, финальные встречи и абсолютное первенство.

Команда тувинцев была обладателем кубка в борьбе народов Сибири и абсолютным чемпионом Второго Фестиваля. Поддержим команду на Третьем Фестивале!!!

Вход свободный. Адрес: ул. Авиамоторная, д. 40. Дворец Борьбы им. Ярыгина.

Проезд: м: «Авиамоторная», последний вагон, авт. 59,759 или тролл.45 (третья остановка от метро).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.