Наркополицейские Тувы, Хакасии, Красноярского края обсуждают в Кызыле межрегиональное взаимодействие

   По информации СМИ
4 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/04/3526_interregional.html

Представители территориальных управлений Наркоконтроля по Красноярскому краю, Хакасии и Туве обсуждают в Кызыле в ходе двухдневного координационного совещания вопросы взаимодействия в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Сегодня, как сообщила пресс-секретарь управления ФСКН России по Республике Тыва Елена Мухталова, участники совещания обсуждали перспективы проведения совместных профилактических мероприятий, обменялись опытом уничтожения зарослей конопли, рассмотрели вопросы оперативного взаимодействия по пресечению наркобизнеса.

В совещании кроме руководителей ведомства приняли участие главные федеральные инспекторы Президента РФ в СФО по Красноярскому краю, Туве и Хакасии. На пресс-конференции журналисты Тувы получили ответы по вопросам особенностей оперативной работы в каждом из регионов, опыте взаимодействия этих территорий с органами муниципальной, законодательной и исполнительной власти.
Александр Попов, главный федеральный инспектор по Республике Тыва, отметил, что в протокольное решение совещания войдет предложение о синхронизации действий антинаркотической комиссии, в которую войдут руководители всех ветвей власти.

Александр Светличный, начальник УФСКН РФ по Республике Тыва, поблагодарил Правительство республики за помощь в организации совещания и Виктора Чернышева, главного федерального инспектора по Республике Хакасия, за предложение о проведении в Туве данного совещания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.