Тувинская студентка заняла второе место на конкурсе "Мисс Азия-Сибирь-2008"

   Информ-Полис
3 декабря 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/12/03/2142_miss.html

В Красноярске 30 ноября завершился межрегиональный конкурс красоты "Мисс Азия-Сибирь-2008". В нем приняли участие 15 девушек от 17 до 23 лет из Киргизии, Бурятии, Татарстана, Тувы, Хакасии и Якутии. Все они обучаются в городах Сибирского федерального округа. Победительницей стала Саяна Гомбоева родом из Бурятии. Сейчас девушка учится в Государственном медицинском университете Красноярска на III курсе.

Победительница в качестве приза получила путевку в тур по Европе.

Второе место заняла уроженка Тувы Долаана Кара-сал, а замкнула тройку красавиц красноярка Юлия Давлетильдина. Они получили сертификаты на покупку бытовой техники на сумму четыре и три тысячи рублей соответственно, сообщили организаторы.

Первый межрегиональный конкурс красоты прошел в 2007 году и вызвал огромный интерес у студенческой молодежи. В этом году заявки на конкурс прислали 20 девушек.

— Этот конкурс принципиально отличается от других мероприятий подобного рода, — сообщил Рамзан Цокаев, начальник отдела по делам национальностей и религий управления общественных связей губернатора края. — Девушки выступают не только в качестве эталона красоты, но и в качестве носительниц культуры своей нации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.