Законодательная палата приняла поправки в бюджет текущего года

   Дина Оюн
27 ноября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/11/27/3939_zakpalata.html

26 ноября на заседании сессии Законодательной палаты Великого Хурала Тувы депутаты приняли изменения в бюджет текущего года, внесенные правительством на рассмотрение парламента 7 мая. Напомним, что 29 октября Прокуратура Тувы внесла в нижнюю палату представление, в котором отмечалось, что "длительное рассмотрение Законодательной палатой Великого Хурала Республики Тыва проекта закона о внесении изменений в закон о республиканском бюджете на 2008 год влечет к нарушению гарантированных ст. 37 Конституции Российской Федерации прав граждан на достойную оплату труда и социальное обеспечение".

Согласованные варианты поправок в бюджет уже выносились на рассмотрение сессии, но не находили поддержки большинства депутатов.

Одним из основных камней преткновения стали 11,6 млн. рублей, закладываемые на строительство тепловых инженерных коммуникация для спорткомплекса "Субедей", которые депутат Сергей Сафрин предлагал направить на напорный коллектор.

В итоге правительством и парламентом было найдено компромиссное решение - деньги будут направлены на погашение дефицита фонда заработной платы работникам бюджетной сферы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.