В Туве за 3 дня изъято более 116 килограммов наркотиков

   Елена Мухталова, пресс-служба Наркоконтроля
27 ноября 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/11/27/1946_crim.html

Более 116 килограммов наркотиков было изъято сотрудниками Управления наркоконтроля по Республике Тыва при поддержке сотрудников других правоохранительных органов в период с 22 по 25 ноября. Пять оперативно-розыскных мероприятий, проходивших в рамках совместной оперативно-профилактической операции «Канал-2008» проходили практически одновременно сразу в нескольких районах республики.

За сбыт 5-ти мешков марихуаны общей массой более 46 килограммов был задержан житель Каа-Хемского района.

А несколькими днями позже в том же Каа-Хемском районе оперативные сотрудники Наркоконтроля обнаружили схрон с наркотиками и двух его хранителей. Наркополицейские изъяли из незаконного оборота около 15 с половиной килограммов марихуаны и более 800 граммов гашиша.

А у жителя Кызыльского кожууна при проверке оперативной информации сотрудники УФСКН РФ по РТ изъяли также марихуану, общий вес которой, по данным проведенной экспертизы, составил более 19 килограммов.

В этот же день при проверке имевшейся оперативной информации в бане у жителя одного из сел Сут-Хольского района республики наркополицейскими также был обнаружен мешок с марихуаной, общий вес которой составил примерно 7 килограммов 300 граммов. Несколькими часами позже в Барун-Хемчикском районе прямо на поле были задержаны двое граждан с мешками зелья. В этом случае общий вес изъятой из незаконного оборота марихуаны составил почти 28 килограммов.

А в Кызыле была пресечена попытка перебросить более 200 граммов гашиша на территорию исправительной колонии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.