Глава Тувы поручил выяснить обстоятельства гибели в Санкт-Петербурге уроженца республики

   По информации пресс-службы правительства
30 августа 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/08/30/4337_ubiistvo.html

В связи с убийством 25 августа в Санкт-Петербурга жителя Тувы Шолбана Сыдам-оола, Председателем Правительства РТ Шолбаном Кара-оолом 27 августа направлено поручение руководителю Постоянного представительства Тувы в Москве Василию Урбану о выяснении обстоятельств гибели и проведении с администрацией г. Санкт-Петербург переговоров об оказании содействия в отправке тела убитого в Туву, т.к. молодой человек не имеет родителей и близких родственников.

Уроженец с. Шуурмак Тес-Хемского района, 22–летний Шолбан Владимирович Сыдам-оол с апреля 2008 года работал в одном из гипермаркетов Петербурга. Заработанные средства откладывал для поступления в вуз младшей сестры, закончившей в этом году школу. Сам молодой человек пытался поступить в Полярную Академию.

По данным, приводимым агентством "Оперативное прикрытие", у следствия есть два свидетеля, видевшие 25 августа вечером «убегающего парня восточной внешности, которого преследовали двое светловолосых мужчин "накачанного" телосложения. Они скрылись в арке, из которой затем торопливо вышли преследователи. Позже там нашли тело молодого человека с множественными колото-резаными ранами», сообщают журналисты этого издания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.