Монгольский бизнес примет активное участие в юбилейной выставке "Тываэкспо-2008"

   Дина Оюн
21 августа 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/08/21/4443_mongolskiy-biznes-primet-aktivnoe-uchastie-v-yubileynoy-vystavke-tyvaekspo-2008.html

В Туву сегодня прибывает представительная делегация из Завханского аймака Монголии во главе с губернатором Пурэвжавом Гансухом. В ее составе официальные лица, артисты, бизнесмены. Монгольские предприниматели во главе с главой Торгово-промышленной палаты Завханского аймака г-ном Ганболдом примут активное участие в V-й юбилейной межрегиональной выставке-ярмарке "Тываэкспо-2008" и II-й специализированной выставке "Тыва: строительство, энергетика и ЖКХ".

Выставка-ярмарка торжественно откроется завтра в 11.00. В этом году "Тываэкспо" впервые поменяла прописку и будет проводиться не в фойе Тувинского музыкально-драматического театра, а под куполом универсального спортивного комплекса "Субедей".

Как сообщили "Тува-Онлайн" в оргкомитете выставки, в этом году участие в ней примут 74 предприятия и организации, в их числе 20 монгольских предприятий и 20 местных, 34 заявки на участие подали предприятия Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Хакасии. Напомним, что в прошлом году количество участников не превысило 60.

Известно, что монгольская делегация привезла многочисленные изделия из войлока, кожи, кашемира, ювелирные украшения, сувениры.

На выставке будут широко представлены новые строительные технологии и материалы, архитектурные проекты и дизайн помещений, системы и технологии электро-, энерго-, тепло- и водоснабжения, продукты питания, сырье и оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, одежда и обувь, мебель, бытовая техника, посуда, информационные и компьютерные технологии.

Выставка будет работать с 22 по 24 августа с 10 до 17.00. Вход свободный.

Итоги выставки будут подводиться 24 августа в 13.00.

В рамках проведения "Тываэкспо" пройдут и культуры Завханского аймака. Праздничный концерт мастеров искусств из соседнего с Эрзинским кожууном Тувы аймаком пройдет 24 августа в 16.00.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.