В Туве правительственная комиссия будет разбираться в причинах трагедии в с. Чыраа-Бажы

   По информации СМИ
29 июля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/07/29/1218_mi.html

В Туве создана правительственная комиссия во главе с заместителем министра образования Уран-кыс Ондар, которой поручено разобраться в причинах трагедии в с. Чыраа-Бажы, где 25 июля были убиты 4 человека, в их числе семи- и 11-месяный ребенок. Вчера члены комиссии выехали в сумон.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ Следственного комитета при Прокуратуре России по Республике Тыва Оюмаа Копуш, выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила во времянке дома № 56 по ул. Ленина трупы женщины и двух малолетних детей с внешними признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями в жизненно важные органы. Личности потерпевших установлены – Айслу Хулер-ооловна Ондар (26 лет), Юлиана Менгеленовна Ондар (7 месяцев), Шангыраа Буяновна Кара-Сал (11 месяцев). На крыше сарая во дворе вышеуказанного дома был обнаружен труп Херела Чечен-ооловича Ооржака (26 лет) с внешними признаками насильственной смерти.

Возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний житель села Чыраа-Бажы, который нигде не работает и не учится. Производство предварительного следствия по уголовному делу поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Республике Тыва.

В настоящее время установлено, что совершению убийств предшествовало совместное распитие спиртных напитков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.