В Туву прилетел полпред Анатолий Квашнин

   Дина Оюн
27 июня 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/06/27/2406_v-tuvu-priletel-polpred-anatoliy-kvashnin.html

Сегодня утром в Туву прилетел Анатолий Квашнин с группой работников Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО. В аэропорту его встретили глава республики Шолбан Кара-оол, спикеры палат Великого Хурала Хонук-оол Монгуш и Василий Оюн, руководители ряда федеральных структур. Главная цель визита полпреда – контроль за ходом выполнения решений, принятых по итогам апрельского совещания в Кызыле по реализации крупных инвестиционных проектов.

Напомним, что во время своего приезда в Туву 3-4 апреля Анатолий Квашнин совершил облет на вертолете проектируемой железнодорожной трассы Курагино-Кызыл, побывал на Ак-Сугском месторождении меди, Тарданском месторождении золота, Элегестском месторождении каменного угля. 4 апреля в Кызыле состоялось совещание с участием инвесторов по ходу реализации инвестиционных проектов в Туве. Полпред обратил внимание на вопросы их кадрового обеспечения, необходимость увязки планов социально-экономического развития муниципальных образований с реализуемыми на их территории инвестиционными проектами.

Еще ранее Анатолий Квашнин объявил республику пилотной территорией Сибирского федерального округа по комплексному социально-экономическому развитию.

Полпред проведет сегодня ряд рабочих встреч. В Доме правительства пройдет совещание по реализации крупных инвестиционных проектов и их кадрового обеспечения. В его работе приглашены принять участие члены правительства, руководители палат Великого Хурала и представители федеральных структур.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.