Премьер Тувы выступает за ротацию в руководстве регионального политсовета «Единой России»

   По информации пресс-службы правительства
4 июня 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/06/04/3224_polit.html

Сегодня глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил провести ротацию в руководстве тувинского регионального политсовета партии «Единой России». С этим предложением он выступил на первой организационной сессии Кызылского хурала представителей, в котором абсолютное большинство мандатов по итогам выборов 25 мая принадлежит единороссам. Напомним, что премьер Тувы был избран в состав Высшего совета «Единой России» в декабре прошлого года.

Это решение было принято на съезде «Единой России» в отношении глав регионов, в которых «Единая Россия» на выборах в Государственную Дума получила наибольшую поддержку. Номенклатурно, как лидер тувинских единороссов, Шолбан Кара-оол является и членом Генерального совета партии. От такого совмещения зимой в пользу Высшего совета отказались главы Чеченской республики и Ингушетии.

Победу кандидатов от «Единой России» на прошедших 25 мая выборах в хурал Кызыла многие аналитики объясняют тем, что в роли «паровоза» избирательной кампании единороссов выступил Кара-оол. По их итогам в республике фактически выстроена партийная вертикаль.

Теперь, как сегодня пояснил сам премьер депутатам, он считает важным сосредоточиться на решении проблем региона, оставив должность секретаря Политсовета тувинского отделения партии. «Это не значит, что я ухожу от партийных дел, их довольно много в рамках моей работы в Высшем совете партии. Но совмещать ее далее с работой секретарем Политсовета я считаю неправильным", - сказал Кара-оол. - Сегодня, когда у партии в республике довольно крепкие позиции, ротация в руководстве тувинского отделения вполне своевременна".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.