Третий взвод ОВО при УВД Кызыла лучший по задержанию в Туве

   Сайгын Бюрбю, пресс-служба МВД Тувы
14 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/14/4022_mvd.html

В Республике Тыва прошел конкурс профессионального мастерства групп задержания подразделений вневедомственной охраны.
К участию в конкурсе были допущены лучшие сотрудники из числа рядового и младшего начальствующего состава, имеющие стаж работы по направлению оперативно-служебной деятельности не менее одного года.

Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд, в том числе и из районного звена. Очередность сдачи экзамена определялась жеребьевкой. В программу состязаний были включены пять разделов служебно-боевой подготовки. Первый этап конкурса - выполнение нормативов по огневой подготовке, в которой отличилась группа задержания из Каа-Хемского РОВД, поразившие мишень на оценку «отлично».

Следующий этап - физическая подготовка, на котором милиционеры продемонстрировали уровень владения боевыми приемами борьбы. На конкурсе милиционерам пришлось заниматься и практическим решением задач и вводных по различным ситуациям. Так как данный вид испытаний ‑ «конек» групп задержания, на их выполнение давалась всего одна попытка. С поставленной задачей сотрудники ОВО справились блестяще, условные правонарушители были задержаны. На этом этапе отличилась команда 3 взвода ОВО при УВД города Кызыла, столицы Республики Тыва.

Кроме описанных состязаний были проведены испытания на умение оказывать доврачебную помощь, знание спецтехники, средств связи и охранной сигнализации при решении практических задач.

По окончании соревнований комиссия положительно оценила каждую команду, но фаворитом конкурса была признана группа задержания третьего взвода ОВО при УВД Кызыла. Второе место завоевала команда первого взвода, опять же кызылского отдела. На почетное третье место вышла группа задержания отделения вневедомственной охраны при ОВД Улуг-Хемского района. Н

ачальник ОВО при МВД по Республике Тыва полковник милиции Владимир Попов поблагодарил всех участников конкурса и объявил, что победители будут представлять Туву на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников милиции групп задержания подразделений вневедомственной охраны МВД России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.