В ГТРК «Тыва» создан Совет ветеранов

   Дина Оюн
10 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/10/5512_veteran.html

Передать коллегам опыт старших поколений, обеспечить профессиональную преемственность, защищать права ветеранов организации – с этими целями в ГТРК «Тыва» создан Совет ветеранов. Его возглавила режиссер телевидения Валентина Биче-оол, проработавшая в гостелерадиокомпании «Тыва» более 30 лет. Одна из первых задач новой общественной организации – создать музей ГТРК, которая берет отсчет со студии радиовещания, созданной в Тувинской Народной Республике 29 августа 1936 года.

«Логика создания организации проста, - поясняет директор ГТРК «Тыва» Андрей Чымба. Рано или поздно в категорию «ветеран» перейдет любой из ныне действующих сотрудников организации. И в этом новом статусе он должен быть точно также защищен, как и раньше. Лучшей формы для отстаивания прав и реализации творческой активности наших ветеранов – а их кипучей энергии можно только позавидовать – чем официально зарегистрированная общественная организация, нет. Я понимаю, что для администрации общественники станут дополнительной головной болью, но мы целенаправленно пошли на то, чтобы поддержать создание Совета. Члены организации уже сами приходят к пониманию, что совет не должен выступать в роли придатка администрации, зависящего от руководства финансово и организационно, что очень многое будет зависеть от инициативности и энергичности самой организации, ее членов».

Одним из первых мероприятий, проведенных с активным участием Совета ветеранов, стало празднование Дня радио в ГТРК «Тыва». Совет подготовил информационные стенды, рассказывающие о страницах истории организации. На торжественном собрании были вручены профессиональные награды от ГТРК «Россия», коллектив поздравил вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак, дирекция ГТРК «Тыва» отметила премиями и благодарственными письмами лучших сотрудников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.