В кызылском доме ветеранов провели соревнования, посвященные Первомаю

   Дина Оюн
2 мая 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/05/02/3007_pervomai.html

Первомай в кызылском Доме инвалидов и ветеранов отметили спортивными соревнованиями и культпоходом в кино и на хуреш. В сквере на территории Дома ветеранов были проведены заезды на скорость среди инвалидов-колясочников. В них приняли участие 15 человек. Среди мужчин первенствовал 55-летний Хулер-оол Саая, среди женщин – Сара Бандан, 59 лет. Хорошую скорость показали также Кара-Кыс Ховалыг, 45, и Валентина Голдобина, 72 лет.

Наибольшее количество участников собрал турнир по армреслингу. Интересно, что более активными оказались женщины. Победу одержала Валентина Дурбуй, 47 лет. Второе место у 78-летней Этпек Хомушку, третье – у 73-летней Тамары Карло. В состязании мужчин первенствовал 38-летний Спартак Монгуш.

Для другой части ветеранов и инвалидов администрация организовала поход в кинотеатр "Найырал" на всероссийскую премьеру фильма "Александр. Невская битва", а для спортивных болельщиков - поездку на соревнования по борьбе хуреш. Вот только морозная погода не позволила им дождаться итога спортивных схваток, ветераны предпочли вернуться домой.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.