Судебная статистика – дело важное

   Тамара Куулар, пресс-служба Управления Судебного департамента в Республике Тыва
29 апреля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/04/29/3344_stat.html

На базе Кызылского городского суда проходит двухдневный семинар по вопросам формирования и предоставления судебной статистики. Семинар организован Управлением Судебного департамента в Республике Тыва для помощников судей, главных специалистов, ведущих специалистов по информатизации районных судов, а также секретарей судов и секретарей судебных заседаний мировых судей. В семинаре принимают участие более 60 человек.

Ведение судебной статистики – важнейшая сторона деятельности судов. Благодаря внедрению государственной автоматизированной системы «Правосудие» отчетность о работе судов первой инстанции по рассмотрению уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях теперь ведется с помощью современных компьютерных программ, что должно значительно ускорить процесс сбора и систематизации судебной статистики.

Специалисты Управления в ходе семинара знакомят работников судов с изменениями в порядке предоставления статданных, рассматривают практическое применение инструкции по сбору и систематизации судебной статистики по различным утвержденным нормам, отрабатывают установку и настройку программ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.