18 апреля в Туве объявлен днем траура

   По информации пресс-службы правительства
17 апреля 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/04/17/2209_avaria.html

Сегодня на 179 км автодороги А-162 (Кызыл-Ак-Довурак) на территории Чаа-Хольского района Тувы в результате автоаварии погибли 6 человек. Пять человек, включая водителя, скончались на месте. Трое пассажиров 8-местного минивэна ‘TOYOTA regius’, принадлежавшего 32-летнему Шорану Балчыыраку (он был за рулем), были доставлены в центральную кожуунную больницу Дзун-Хемчикского района. Позднее от полученных травм скончалась еще одна пассажирка. Двое с различными степенями травм – в настоящее время находятся в ЦКБ г. Чадана.

Глава республики Шолбан Кара-оол, находящийся в эти дни в рабочей командировке в Москве, выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

18 апреля объявлен в Туве днем траура.

Как сообщает секретариат Совета общественной безопасности при Председателе Правительства Тувы, выезд миниавтобуса на полосу встречного движения и его последующее опрокидывание в кювет, приведшее к жертвам, произошло из-за самопроизвольной разгерметизации задней правой шины, другими словами – лопнуло колесо.

На месте аварии побывали министр внутренних дел Виктор Лесняк, начальник УГИБДД МВД Эрес-оол Хаажык. По факту дорожно-транспортного происшествия расследование ведет МССО СУ при МВД Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.