В Красноярске пройдут Дни Республики Тыва

   По информации пресс-службы правительства
25 марта 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/03/25/3933_tyva.html

Сегодня Председатель Правительства Тувы Шолбан Кара-оол вылетел в Красноярск, где он проведет рабочую встречу с заместителем губернатора Красноярского края Сергеем Соколом. На встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества двух соседних регионов, в частности, и вопросы проведения Дней Красноярского края в Туве и ответных Дней Республики Тыва в Красноярске, намеченных ориентировочно на осень текущего года.

Из Красноярска премьер Тувы вылетит в Тюмень, а оттуда в Тобольск. 26-27 марта в Тобольске под председательством избранного Президента Дмитрия Медведева пройдет очередное заседание Президиума Госсовета России. Ожидается, что в его работе примет участие и действующий глава государства Владимир Путин.

На заседании планируется обсудить вопрос о преодолении административных барьеров в развитии малого бизнеса России и мерах налоговой политики, направленных на стимулирование его роста. По оценкам экспертов, эта дискуссия станет мощным импульсом для бизнес-сообщества страны. На ней будут определены направления деятельности по развитию малого и среднего предпринимательства в России на 2008-2012 годы.

Напомним, что в состав Президиума Госсовета входят семь руководителей регионов. Его персональный состав определяется Президентом Российской Федерации и подлежит ротации один раз в полгода. Президиум Государственного совета рассматривает план работы Государственного совета, а также повестку дня его очередного заседания.

Президиум Государственного совета анализирует реализацию плана работы Государственного совета и его решений. Заседания президиума Государственного совета проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.