Минтранс России проведет конкурсы на заключение концессионных соглашений

   РИА Новости
21 марта 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/03/21/4426_mintrans.html

Минтранс РФ в 2008 году планирует провести конкурсы на проектно-изыскательские работы и право заключения концессионных соглашений, связанные с организацией финансирования 13 транспортных проектов, говорится в материалах к заседанию правительства РФ, на котором в четверг, среди прочего, будет рассмотрен план работы министерства на этот год. Среди этих проектов, в частности, создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Читинской области, строительство железнодорожной линии Кызыл - Курагино в увязке с освоением минерально-сырьевой базы республики Тыва, строительство нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 "Беларусь" Москва-Минск.
К таким проектам также относятся строительство скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург на участке 15-й - 58-й километр, транспортная составляющая комплексного развития Нижнего Приангарья.
В материалах также отмечается, что в течение 2008 года Минтранс РФ рассчитывает завершить разработку стратегии развития транспорта РФ на период до 2030 года. Министерство также в апреле 2008 года должно завершить подготовку поправок в ФЦП по модернизации транспортной системы РФ, рассчитанной на 2002-2010 годы с продлением срока ее действия до 2015 года.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.