Правительство и парламент Тувы договорились о координации работы по выполнению Протокольного решения Правительства России

   По информации пресс-службы правительства
20 марта 2008 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2008/03/20/4826_protokol.html

Исполнительная и законодательная власти Тувы договорились о совместных действиях по реализации Протокольного решения Правительства России, принятого 13 марта. Мобилизации усилий и координации действий правительства и парламента Тувы была посвящена 19 марта встреча главы республики  Шолбана Кара-оола с руководством палат Великого Хурала Республики Тыва и лидерами парламентских фракций.

«Федеральная власть четко сформулировала поручения по Туве профильным министерствам и ведомствам, определила жесткие сроки их выполнения. Теперь все зависит от нас. От того, сможем ли мы также в сжатые сроки определиться с комплексом соответствующих мер на республиканском и муниципальном уровнях», - сказал Шолбан Кара-оол.

Глава республики передал участникам встречи пакет документов, подготовленный к заседанию Правительства России, - 172-страничный доклад по социально-экономическому положению Тувы и Программу социально-экономического развития республики до 2015 года.

«Такое внимание республике уделяется, пожалуй, впервые после периода реформ. Мы все прекрасно понимаем, что принят стратегический документ. И он не должен оставаться в папке. От нас зависит, как эффективно и успешно он будет реализован. Депутатский корпус сделает все от него зависящее для реализации намеченных планов», - подчеркнул глава Палаты представителей Хонук-оол Монгуш.

"Очевидно, что для выполнения многих из принятых решений будет необходимо внести изменения в бюджет, - акцентировал вице-спикер Законодательной палаты Виталий Вальков. - Депутаты приложат все усилия, чтобы принятые документы не остались "под сукном".

Руководители парламентских фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия" Зоя Доржу и Орлан Сотпа выступили за необходимость депутатской поддержки принятых в Москве решений.

Напомним, что 13 марта на заседании кабинета министров России под председательством Виктора Зубкова рассматривались вопросы социально-экономического развития Тувы. С докладом выступил глава республики Шолбан Кара-оол. Он акцентировал внимание на главных проблемах, тормозящих развитие республики: энергодефиците, слабой транспортной инфраструктуре, утраченной стройиндустрии.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.